"Газсети" обратились к украинцам, которые активно пользуются газовыми приборами, такими как котел или плита. Важное предупреждение опубликовали на официальной facebook-странице компании.

Газовые приборы установлены почти в каждом доме и квартире, но порой потребители забывают самые элементарные правила, что приводит к негативным и даже трагическим последствиям.

Газовики. Фото: скрин youtube

Специалисты "Газсети" напоминают, что если в помещении чувствуется загазованность, то категорически запрещено прикасаться к электрическому оборудованию. Если техника или освещение включены - их нельзя выключать и наоборот.

"Эти меры следует обязательно соблюдать, чтобы не допустить возникновения искры, которая может привести к возгоранию в случае утечки газа", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

Потребление газа. Фото: скрин youtube

Потребителей призывают соблюдать эти правила, а в случае выявления утечки газа открыть окна и незамедлительно обращаться в аварийную службу.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в "Газсетях" показали, как упрощенно подавать показания счетчика: инструкция, которая необходима каждому.

Также наш портал информировал, техническое обслуживание не провели, а платить все равно придется? Газовики прояснили важные вопросы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, людям повышения тарифов, олигархам и монополистам – радость: эксперт объяснил, кому выгодно поднимать цены.