Только за вторые сутки введения ограничения на передвижение пассажирского транспорта в столице не вышли на маршруты более шести сотен маршрутных автобусов. Об этом стало известно из сообщения заместителя министра внутренних дел Украины Антона Геращенко.
По его словам, частные перевозчики не выпустили транспорт на маршруты, так как при ограничении в десяток человек на одну маршрутку им не выгодно продолжать перевозки.
Между тем, мэр Киева Виталий Кличко еще вчера, 19 марта, обещал решить проблему с отсутствием транспорта и «поговорить с перевозчиками». Однако открывать метрополитен и возобновлять его работу хотя бы в ограниченном режиме столичный градоначальник не собирается.
При этом Киев решено окружить блокпостами, на которых будут дежурить правоохранители и проверять выполнение требования об ограничении количества пассажиров в общественном транспорте.
Напомним, Лукашенко решил "прикольнуться" и напугал коронавирусом генсека ОДКБ.
Без справки не будет выплат: какой документ пенсионеры должны подать в ПФУ
Тарифы на электроэнергию готовятся переписать: как и когда изменятся цены
Украинцам выплатят от 1500 до 8000 грн: кто и на каких условиях получит помощь
Денег дальше не будет: что должен сделать каждый пенсионер
Как сообщал портал "Знай.uа", у Зеленского рассказали, как пенсионерам избежать смертей от коронавирус — видео.
Также "Знай.uа" писал, "Коронавирус - спусковой крючок глобального кризиса", - эксперт рассказал о коллапсе, который ждет украинцев.