Киевляне, которые проживают в домах, расположенных рядом со взорвавшейся на Позняках многоэтажкой, рассказали, что пока побаиваются возвращаться в свои квартиры. Об этом сообщает телеграмм-канал «Киев сейчас».

По словам местных жителей, специальная комиссия до сих пор не осмотрела их дома и не оценила риски возможного разрушения. В частности, речь идет о доме по адресу Григоренко, 41, подъезд которого также зацепило взрывом. Люди боятся, что их дом также может рухнуть.

При этом им разрешили вернуться в свои квартиры, но не документально, а только на словах.

В ожидании соответствующего распоряжения от городских властей жители домов написали коллективное заявление с просьбой обследовать состояние их дома и провести экспертизу. В Киевской горгосадминистрации заявление приняли, однако позже сообщили, что проведут проверку уцелевших домов только после того, как закончатся все работы в пострадавшей многоэтажке.

Когда же действительно жители близлежащих домов смогут без страха вернуться в свои квартиры, пока не сообщается.

Популярные статьи сейчас

С уклонистов лупят три шкуры: ТЦК хотят штрафы, юристы дерут безумные деньги

Вся пенсия пойдет на коммуналку: государство отменяет льготы пожилым украинцам

Банки начали охоту за подержанными авто: украинцев заставят платить годами

На пенсионной карте будет по нулям: пенсионерам дали время до 31 числа, иначе останутся без копейки

Показать еще

Напомним, ранее Очевидцы взрыва на киевских Позняках раскрыли жуткие подробности, волосы дыбом - "Есть кто живой? В ответ - мертвая тишина"

Как сообщает портал «Знай.uа» На киевских Позняках из-под завалов вытащили тело мужчины - пятая жертва, Украина в трауре

«Знай.uа» писал, что Киевляне объединились для спасения осиротевшей девушки - мама, папа и братик погибли на Позняках под завалами