В Лукьяновском СИЗО появилась платная женская камера с улучшенными бытовыми условиями.

Об этом заявила заместительница министра юстиции Елена Высоцкая, передает "Укринформ".

"Открыли одну камеру на два места в женском корпусе. Сегодня она уже работает. Сегодня женщинам, которые находятся в изоляторе, объявили эту информацию", - сказала Высоцкая во вторник, 8 сентября.

Она добавила, что руководителей Киевского изолятора никто не обязывал обустраивать платную камеру, "но они обнаружили такую целесообразность, увидели, насколько эксперимент хорошо сработал".

Популярные статьи сейчас

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Высоцкая рассказала также, что "жизнь" в платной камере стоит столько же, сколько и в ранее открытых платных камерах - 2 000 грн в сутки, 8 000 грн в неделю, 12 000 грн в месяц.

Напомним, Знай писал, что мать одного из заключенных обвинила сотрудников Лукьяновского СИЗО в избиениях своего сына и вымогательстве денег. Женщина отметила, что его сына бьют каждую ночь и требуют деньги в размере 1500 долларов.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Запорожской тюрьме для несовершеннолетних не реагируют на жалобы заключенных. Правоохранители выявили ряд нарушений в содержании несовершеннолетних.

Также портал "Знай.ua" писал о том, что в вольнянскую колонию были переданы бублики с так называемым "сюрпризом". Сотрудники 11 колонии совершенно случайно решили проверить посылку, так сказать, проявили бдительность, и как оказалось, не зря. В бубликах были обнаружены запрещенные вещества.