Стало известно о том, что в холодильнике чиновника Укрзализныци была найдена огромная сумма денег.
Таким образом, сообщается, что должностные лица наживались на контейнерных перевозках. Сотрудникам СБУ удалось изо выкрыть.
По версии следствия, всего участники «бизнеса» присвоили себе более четырех миллионов гривен.
В сообщении на сайте СБУ говорится о том, что было оперативно установлено, что злоумышленники искусственно создали для Укрзализныци невыгодные условия для курсировали регулярных контейнерных поездов.
Пенсии "подняли", но не всем: кто получил копейки, а кому добавили по-настоящему
"Прогноз по электричеству плохой!": украинцев призвали готовиться к еще худшему сценарию со светом
Долги останутся в прошлом: когда коммуналку можно законно уменьшить или отменить
Станут вторым сортом: что готовят уклонистам после войны
"Сотрудники СБУ Украины, в рамках начатого уголовного производства, задокументировали вывод в тень через счета фирм с признаками фиктивности более 4 миллионов гривен. Деньги были присвоены организаторами и участниками противоправной схемы», - говорится в сообщении.
В Киеве и Одессе были проведены обыски. СОтрудники правоохранительных органов нашли в помещениях УЗ оригиналы печати компаний, документацию, а также материалы переписки фигурантов.
На данный момент ведется судебное расследование по части 3 статьи 212.
Как сообщал портал Знай.ua, жители Прикарпатья устраивают празднования несмотря на"красную зону".
Также Знай.ua писал, что Венедиктова прокомментировала слухи об отставке и пригрозила всему Совету: "мы увидим...."