С начала подномашстабной войны, которую начала россия во главе с путиным многие украинцы покинули страну, чтоб спасти свои жизни и жизни своих детей.

Сейчас часть из них возвращается в Украину, в те города, где стало безопасно. Также украинцы не отказывают себе и в отпуске, путешествуя автобусом в ближайшие Болгарию и Турцию.

Однако, как оказалось, на пути их может подстерегать опасность, после которой перевозчик просто разведет руками, порекомендовав "посмотреть ТикТок".

Авария автобуса "Гюнсел" в Румынии, фото от пассажиров

Перевозчик "Гюнсел" организовывает рейсы из Стамбула до Киева ( и обратно). В ночь на 27 августа один из автобусов попал в аварию на территории Румынии. ВОдитель не справился с управлением и едва не отправил на тот свет несколько десятков укранцев, основную массу которых составляли женщины и дети, ведь только им разрешен выезд из Украины.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Но страшно даже не это, а реакция менеджера перевозчика Анастасии, которая клятвенно убеждает, что "водитель очень старался положить автобус на бок", чтоб обойтись меньшимип потерями.

О траической поездке рассказала пассажирка автобуса фирмы "Гюнсел"

Авария автобуса "Гюнсел" в Румынии, фото от пассажиров

"Когда я ехала первый раз из Киева, то было 4 водителя, все было нормально, они менялись, спали, отдыхали. Но на обратном пути было только 2 и это на маршрут, который начинается в 9 утра одного дня и до 5 вечера другого. Водитель обратного рейса был уставшим, жаловался много на боль, перебирал аптечку, разговаривал по телефону и совещался по поводу лекарства. В результате в 2 часа ночи мы попали в аварию, нас опрокинуло в ров у дороги, все живы и это чудо. Ведь очевидцы говорят, что до этого водителя несколько раз заносило на встречную и когда ему предложили отдохнуть 2 часа, он отказался и только снизил скорость",- делится украинка.

Когда она написала подробноти аварии в чат, то менеджер Анастасия отреагировала агрессивно.

"...Водитель справился, как мог, чтобы автобус просто положить на бок, а не кувырком по обочине, как это получается у других... Половина пассажиров вообще не в больнице..."

Сообщения менеджера "Гюнсел" Анастасии, скриншоты предоставлены пассажиром

Более того, эта самая Анастасия удаляля сообщения пассажиров об аварии. Те сообщения, которые касались неудовлетворительного состояния не только водителей, но и самого автобуса. Ведь у многих пассажиров даже не было ремня безопасности.

И пока менеджер говорит о том, что "даже половина пассажиров не в больнице", одна из женщина получила травму - перелом позвоночника. В автобусе находилось 43 человека (в том числе четверо детей возрастом от 5 до 16 лет), 23 из которых госпитализировали.