За последний год цены на продукты сделали огромнейший скачок, поэтому даже незначительное удешевление дает покупателям надежду на лучшее. Так, супермаркеты обновили цены на один из самых популярных молочных продуктов — твердый и плавленый сыр. Что можно прикупить дешевле, а что подорожало, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

За время полномасштабной войны молочная продукция заметно подорожала и на это есть ряд причин — от сокращения поголовья скота до перебоев с электроэнергией. Однако даже в такой сложный период можно увидеть снижение цен на отдельную продукцию.

Твердые сыры. Фото: скриншот с видео

Так, по состоянию на 31 января сыр твердый голландский 45% торговой марки "Звени Гора" в среднем продается по 359,63 гривны за килограмм. Примечательно, что в декабре этот же продукт в среднем отпускался по цене в 407,10 гривны. То есть удешевление составило порядка 47 гривен.

Цены на сыр. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Показать еще

В то же время сыр твердый российский 50% торговой марки "Комо" подорожал - с 377,11 до 385,95 гривны за один килограмм.

Ценителям плавленых сырков придется тратиться больше, так как продукция, хоть и незначительно, но подорожала. Продукт торговой марки "Весела Корівка" сливочный 38% в среднем стоит 17,09 гривны за 70 грамм. Месяцем ранее ценник был на уровне 16,17 гривны. Сыр плавленый "Ферма" Дружба 55% подорожал с 17,05 до 17,94 гривны за 70 грамм.

Цены на сыр. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, можно себя побаловать чуть больше: в январе супермаркеты снизили цены на сахар и соль.

Также наш портал информировал, можно сэкономить: супермаркеты обновили цены на пшенную крупу и вермишель.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в Украине стремительно дорожают овощи и фрукты, но это еще не предел: какой будет ситуация на рынке в будущем.