В Киеве в озере на Осорокрах вода неожиданно изменила свой цвет, а с поверхности исчезла вся ряска. При этом к берегу прибило дохлую рыбу.
Об этом сообщает ТСН.
В Киеве люди жалуются на неприятный запах и цвет озера на Осорокрах. Также очевидцы рассказывают, что вода даже оставляет ожоги на руках. Но уток такие изменения озера не пугают, они продолжают беззаботно, плескатся в воде.
Экологи объясняют, что исчезновение растений – это реакция на отравленную воду, а недостаток кислорода в воде, вероятно, возник из-за металла, который ночью сбросили в озеро.
Местные рассказали, что желающих сбросить хлам в озеро действительно хватает. Но что его испачкали умышленно – не очень верят.
Пенсионерам запретили получать зарплату и пенсию одновременно: проверьте, не коснется ли это вас
Пенсию сократят на 75%: кто потеряет право на большую часть выплаты
В Канаде начали искать уклонистов: украинцы получают письма
Пенсии по-новому: правительство изменит формулу расчета выплат
Как сообщал портал Знай.uа, человечество оказалось на грани экологической трагедии из-за вырубки лесов: как ее предотвратить